Subasta 968T, Lote # 172
Lote de 17 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, dorado y pewter. Diferentes diseños. Algunos pintados a mano. Decoraciones fitomorfas, zoomorfas y orgánicas. Consta de: par de candeleros, mayordomo, mantequillero, 3 sartenes, 6 centros de mesa y 4 platos decorativos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,200-2,000